VII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей

  • 15 декабря 2020, 10:00

Уважаемые коллеги!

В Москве с 14 по 15 декабря 2020 года состоится VII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей в 2020 году (с международным участием) «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ТАЛАНТОВ».

Организатор совещания: Министерство просвещения Российской Федерации.

Участники совещания: педагоги и руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, молодежной политики, культуры, спорта и детского отдыха; представители общественных организаций, социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса из 85 регионов Российской Федерации, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом и иностранные граждане, изучающие русский язык и осуществляющие преподавание на русском языке.

Место проведения: цифровая платформа http://congress.dod.vcht.center

В рамках Совещания ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» организует проведение 15.12.2020 года:

- секция № 7, на которой состоится Круглый стол по теме: «Межведомственное и межсетевое взаимодействие в реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, как вектор развития таланта», время работы секции: 10:00-11:30 ч. Зал «Шацкий»;

- секция № 10, на которой состоится Круглый стол по теме: «Новые векторы развития потенциала дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в реализации федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Десятилетие детства», «Межотраслевой программы развития школьного спорта», время работы секции: 11:45-13:15 ч. Зал «Иванов»;

- секция № 11, на которой состоятся мастер-классы по теме: «Школьный спорт как средство самореализации и гармоничного развития личности», время работы секции: 11:45-13:15 ч. Зал «Бруднов».

14-15 декабря будет организована работа виртуальной выставки. Участники выставки: федеральные ресурсные центры дополнительного образования по направленностям, региональные модельные центры дополнительного образования детей, региональные ресурсные центры выявления и поддержки одаренных детей.

Будет собран, визуализирован, упакован и представлен экспозиционный контент организаций.

Посетитель сможет зайти на заинтересовавший его онлайн-стенд, посмотреть видеопрезентацию организации, ее образовательные программы и услуги, вступить в контакт в режиме реального времени через формат чатов с представителями экспонента, получить материалы и контакты для связи. Цифровизация Выставочной площадки позволит обеспечить открытую профессиональную коммуникацию участников Совещания в современном онлайн-формате.

Регистрация для участия в Совещании доступна с 10 декабря 2020 года по ссылке: http://congress.dod.vcht.center.

Приглашаем всех принять участие в данном мероприятии!