25 ФЕВРАЛЯ 2021 прошло онлайн-совещание с представителями субъектов Российской Федерации по вопросам развития физической культуры и спорта в системе образования Российской Федерации

  • 25 февраля 2021, 17:36

25 февраля 2021 года ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" проведено онлайн-совещание с представителями субъектов Российской Федерации по вопросам развития физической культуры и спорта в системе образования Российской Федерации.

С приветственным словом выступил Федченко Николай Семенович, директор ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Минпросвещения России.

Повестка совещания включала обсуждение следующих вопросов:

1. Проведение школьных, муниципальных и региональных этапов Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2020/2021 учебном году.

2. Об организации и проведении Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

3. Сопровождение мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в целях достижения показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2021 году.

С презентационными материалами и видеозаписью совещания можно ознакомиться в разделе Главная - Деятельность Центра -Конференции, Совещания - Оn-line Совещания - Он-лайн Совещания 2021 год - Онлайн-совещание 25 февраля 2021